Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

63

Mesa de sala de jantar Império

Estimativa

3.000 - 5.000

20 Março 2023

Em madeira de carvalho faixeada a pau-santo e pau-rosa
Com tampo oval, coluna central facetada e quatro pés
Decorada com aplicações em bronze dourado
Com duas tábuas de extenção
França, séc. XIX

77x160x141 cm (fechada/ closed) 77x260x141 cm (aberta/ opened)