Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

62

Mesa de sala de jantar estilo Império

Estimativa

27 Maio 2024

Em pau-santo e outras madeiras
Com tampo rectangular decorados com filete em metal amarelo, montantes torneados em madeira ebanizada, com aplicações em metal amarelo, quatro pés com terminações em metal amarelo em forma de garra e duas tábuas de extensão (61 cm de largura cada)
Séc. XX
(pequenos defeitos)

75x241x115 cm (fechada) 75x363x115 cm (aberta)