124
Mesa de sala de jantar
Estimativa
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em mogno
Pernas torneadas, com decoração entalhada
Com duas tábuas de extenção e sistema de abertura por manivela
Séc. XIX/XX
(vestígios de xilófagos; manivela posterior e sistema de abertura a necessitar reparação)
74x174x115 cm 74x228x115 cm