Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

83

Mesa de jogo Victoriana

Estimativa

20 Março 2023

Em pau-santo e outras madeiras
Com decoração embutida representando motivos florais
Assente sobre coluna central de secção rectangular e quatro pés com decoração entalhada e terminações com rodízios
Inglaterra, séc. XIX

76x91,5x45,5 cm