Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

570

Mesa de jogo triangular

Estimativa

22 Outubro 2019

Em mogno
Decorada com embutidos em pau-cetim e outras madeiras representando motivos florais
Tampo de jogo forrado
Holanda, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos)

71x99x53 cm (fechada)