Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

893

Mesa de jogo Regency

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em mogno, pau-rosa e outras madeiras
Assente sobre quatro apoios em madeira tingida, com decoração torneada
Pés em "S" com rodízios
Tampo de jogo forrado a feltro verde
Inglaterra, séc. XIX
(defeitos)

74x91x45 cm (fechada)