Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

40

Mesa de jogo Napoleão III estilo Boulle

Estimativa

1.300 - 1.700

14 Março 2018

Em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado e cinzelado representando bustos de figuras femininas
Tampo interior com decoração embutida e revestido a feltro verde
França, séc. XIX

74x87x44 cm