265
Mesa de jogo Napoleão III
Estimativa
600 - 1.200
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Trabalho de marchetaria em metal amarelo
Aplicações em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas, carranca e bustos femininos
Interior forrado feltro verde
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
78x89x46 cm