Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

265

Mesa de jogo Napoleão III

Estimativa

600 - 1.200

19 Julho 2023

Em madeira ebanizada
Trabalho de marchetaria em metal amarelo
Aplicações em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas, carranca e bustos femininos
Interior forrado feltro verde
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

78x89x46 cm