Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

737

Mesa de jogo Napoleão III

Estimativa

650 - 1.000

14 Dezembro 2021

Faixeada a ébano, raiz de nogueira e outras madeiras
Com trabalho de marchetaria representando vaso com flores e outros motivos florais
Decorada com aplicações em bronze dourado e relevado
Tampo interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX

76x90x45 cm