737
Mesa de jogo Napoleão III
Estimativa
650 - 1.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Faixeada a ébano, raiz de nogueira e outras madeiras
Com trabalho de marchetaria representando vaso com flores e outros motivos florais
Decorada com aplicações em bronze dourado e relevado
Tampo interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
76x90x45 cm