406
Mesa de jogo meia-lua D. Maria
Estimativa
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Tampo com trabalho de marchetaria representando arco e flechas
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)
74x94x47 cm