861
Mesa de jogo meia-lua D. Maria
Estimativa
500 - 700
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo e folheado de pau-santo
Trabalho de marchetaria em pau-cetim e buxo
Cintura percorrida por faixa de elementos geométricos
Pernas de secção quadrangular, sendo uma de cancela
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros e sinais de uso)
76x90x45 cm