71
Mesa de jogo Império
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em mogno e faixeada a mogno
Interior forrado a feltro verde
Aplicações em bronze dourado, ponteiras em pata de leão e rodízios em metal amarelo
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos
79x85,5x42,5 cm