Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

71

Mesa de jogo Império

Estimativa

19 Outubro 2022

Em mogno e faixeada a mogno
Interior forrado a feltro verde
Aplicações em bronze dourado, ponteiras em pata de leão e rodízios em metal amarelo
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos

79x85,5x42,5 cm