Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

105

Mesa de jogo Guilherme IV

Estimativa

25 Outubro 2023

Em mogno e faixeada a mogno
Tampo rotativo e interior forrado a feltro verde
Coluna central com decoração entalhada de motivos vegetalistas
Assente em quatro pés lobulados terminando em rodízios de metal
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso

76x91,5x45 cm