228
Mesa de Jogo estilo Napoleão III
Estimativa
1.000 - 2.000
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira com trabalho em marchetaria de pau-santo, pau-rosa, espinheiro e outras madeiras
Aplicações em metal dourado
Gaveta com escaninhos com interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
77x56x99 cm