Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

28

Mesa de jogo estilo Luís XV

Estimativa

15 Março 2022

Trabalho de marchetaria em pau-santo, buxo e pau-cetim
Tampo recortado com perna telescópica
Interior forrado a tecido
Aplicações em bronze
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas, defeitos e indício de xilófagos)

78x80x39 cm