Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

225

Mesa de jogo estilo Boulle

Estimativa

10 Dezembro 2019

Faixeada a ébano e em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado com mascarões e espanholetes
Tampo interior forrado a feltro verde
Séc. XIX

78x89x46 cm