1053
Mesa de jogo D. Maria
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em pau-santo, folheado a pau-santo, mogno e pau-cetim
Tampo de xadrez e reservas com pássaros
Interior forrado a feltro verde
Com uma gaveta e puxadores em bronze
Perna de cancela
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
76x84,5x42 cm