Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

853

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa

16 Março 2022

Em vinhático e outras madeiras
Com uma gaveta
Perna traseira com sistema de cancela
Interior forrado a tecido
Puxadores em bronze patinado
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros e indício de xilófagos)

78x80x39 cm