Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

87

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa

22 Maio 2018

Em madeira faixeada a pau-santo e trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Com uma gaveta e tampo de jogo forrado a feltro verde
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

78x85x42 cm