737
Mesa de jogo D. Maria
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em pau-cetim, pau-santo e outras madeiras
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)
78,5x90x43,5