Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

737

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em pau-santo e faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em pau-cetim, pau-santo e outras madeiras
Interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

78,5x90x43,5