Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Mesa de jogo D. José/ D. Maria

Estimativa

300 - 400

9 Dezembro 2015

Com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim e buxo
Gaveta com ferragens em metal amarelo
Tampo com xadrez
Interior forrado com feltro verde
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

71x81x40 cm