547
Mesa de jogo D. José
Estimativa
650 - 850
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeada a pau-santo com moldura embutida em espinheiro
Interior forrando a feltro verde
Gaveta e ferragens posteriores em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)
77x83,5x43 cm