547

Mesa de jogo D. José

Estimativa

650 - 850

13 Março 2019

Em pau-santo e faixeada a pau-santo com moldura embutida em espinheiro
Interior forrando a feltro verde
Gaveta e ferragens posteriores em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)

77x83,5x43 cm