Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

349

Mesa de jogo D. José

Estimativa

750 - 900

23 Maio 2018

Em pau-santo e faixeada a pau-santo com moldura embutida em espinheiro
Interior forrado a feltro verde
Gaveta e ferragens posteriores em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

77x84x42,5 cm