Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

5

Mesa de jogo ao gosto Boulle

Estimativa

1.800 - 2.200

15 Março 2022

Em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e metal amarelo, recortado e gravado
Aplicações em bronze dourado com mascarões
Interior forrado a tecido
França, séc. XIX/XX
(restauros e pequenos defeitos)

76x90x47 cm