Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

86

Mesa de jogo

Estimativa

19 Outubro 2022

Em pau-santo, faixeada a pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Tampo oitavado e embutido com axadrezado
Coluna facetada terminando em pés zoomórficos
Europa, séc. XX
(faltas e defeitos)

72x63x63 cm