86
Mesa de jogo
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo, faixeada a pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Tampo oitavado e embutido com axadrezado
Coluna facetada terminando em pés zoomórficos
Europa, séc. XX
(faltas e defeitos)
72x63x63 cm