644
Mesa de encostar rustica D. João V
Estimativa
1.200 - 1.800
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em castanho
Com duas gavetas e um gavetão
Com decoração entalhada, saial recortado, pernas com joelhos salientes e pés em garra e bola
Ferragens em ferro fundido
Portugal, séc. XVIII
85x140x69 cm