Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

644

Mesa de encostar rustica D. João V

Estimativa

1.200 - 1.800

28 Maio 2024

Em castanho
Com duas gavetas e um gavetão
Com decoração entalhada, saial recortado, pernas com joelhos salientes e pés em garra e bola
Ferragens em ferro fundido
Portugal, séc. XVIII

85x140x69 cm