190
Mesa de encostar miniatura D. José/ D. Maria
Estimativa
750 - 950
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixada a pau-santo e outras madeiras
Pernas com decoração entalhada
Com duas gavetas, ferragens em metal amarelo e saial recortado
Pés de garra e bola
Portugal séc. XVIII
(pequenos defeitos)
55,5x73x36 cm