190

Mesa de encostar miniatura D. José/ D. Maria

Estimativa

750 - 950

28 Maio 2019

Em pau-santo e faixada a pau-santo e outras madeiras
Pernas com decoração entalhada
Com duas gavetas, ferragens em metal amarelo e saial recortado
Pés de garra e bola
Portugal séc. XVIII
(pequenos defeitos)

55,5x73x36 cm