64
Mesa de encostar Holandesa
Estimativa
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em mogno e faixeada a mogno
Decoração com trabalho de marchetaria em espinheiro representando enrolamentos, motivos vegetalistas, pássaros e borboletas
Tampo recortado, duas gavetas e pés de gara e bola
Estampilhada "JC" encimada com coronel de nobreza
Países Baixos, séc. XVIII
(sinais de uso e pequenos restauros)
74,5x68x33,5 cm