Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

738

Mesa de encostar estilo D. Maria

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em pau-santo e faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em buxo, pau-cetim e outras madeiras, representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Pernas facetadas
Com uma gaveta e tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso e tampo partido)

74x74,5x48