492

Mesa de encostar estilo D. José

Estimativa

19 Outubro 2016

Em pau-santo
Com duas gavetas, saial recortado decorado com motivos florais entalhados
Pernas galbadas, pés entalhados
Ferragens em metal dourado
Portugal, séc. XIX
(defeitos)

85x110,5x57 cm