Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

824

Mesa de encostar estilo D. João V

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em castanho
Com uma gaveta
Decoração entalhada e saiais recortados e entalhados
Puxadores em bronze patinado
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

77x106x42 cm