408

Mesa de encostar D. Maria

Estimativa

6 Junho 2023

Em pau-santo, faixeado a pau-santo e outras madeiras
Uma gaveta e saial recortado
Decoração embutida no tampo representando rosa dos ventos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)

77x102x55,5 cm