531

Mesa de encostar D. José/ D. Maria

Estimativa

1.800 - 3.000

14 Outubro 2020

Em pau-santo, faixeado a pau-santo e outras madeiras
Uma gaveta e saia recortado
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

75x109x54 cm