Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

492

Mesa de encostar D. José

Estimativa

11 Dezembro 2019

Em pau-santo
Com duas gavetas
Saial e pernas com decoração entalhada
Ferragens em metal dourado posteriores
Séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

78x113x51 cm