Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

263

Mesa de encostar D. José

Estimativa

13.000 - 18.000

20 Julho 2022

Em pau-santo
Decoração entalhada
Caixa de formato retangular com ilhargas e frente recortada
Pernas de secção quadrangular galbadas, terminando em bola e garra
Duas gavetas e puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII

81x119x61 cm