263
Mesa de encostar D. José
Estimativa
13.000 - 18.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decoração entalhada
Caixa de formato retangular com ilhargas e frente recortada
Pernas de secção quadrangular galbadas, terminando em bola e garra
Duas gavetas e puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII
81x119x61 cm