Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

540

Mesa de encostar D. José

Estimativa

3.000 - 5.000

22 Fevereiro 2017

Em pau santo
Com duas gavetas e pernas com joelhos salientes a terminar em pés com enrolamentos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos no tampo)

80,5x109x68 cm