567

Mesa de encostar D. José

Estimativa

3.500 - 5.000

25 Junho 2020

Em pau-santo
Com duas gavetas e ferragens em metal dourado
Tampo recortado, com frente e ilhargas onduladas
Saial decorado com entalhamentos e pernas galbadas a terminar em pés de enrolamento
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

76x40x81 cm