Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

424

Mesa de encostar D. José

Estimativa

3.500 - 5.000

14 Dezembro 2016

Em pau-santo
Com uma gaveta, saial recortado e entalhado com enrolamentos
Pernas ligeiramente galbadas terminando em enrolamentos
Ferragens em bronze dourado
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

80x108x58 cm