Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

103

Mesa de encostar D. João V/D. José

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em nogueira
Com um gavetão
Saial decorado com entalhamentos e pernas com joelhos salientes e pés a terminar em enrolamento
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)

83x122x59 cm