56
Mesa de encostar D. João V
Estimativa
1.600 - 2.000
19 Abril 2017
Valor de Martelo
Em nogueira com dourados
Três gavetas
Saial recortado, entalhado e dourado
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(indícios de xilófagos)
75,5x101x64 cm