Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

216

Mesa de encostar

Estimativa

7 Outubro 2015

Em madeira de carvalho entalhada com motivos vegetalistas
Saial recortado e pernas galbadas a terminar em pés de cabra
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos)

77x90x53 cm