323

Mesa de costura Napoleão III

Estimativa

2 Junho 2022

Em madeira ebanizada
Decoração a dourado e a madrepérola representando flores e elementos vegetalistas
Tampo basculante
Interior com espelho, forrado e compartimentado
Com uma gaveta e saial com cesto para lãs
Pernas galbadas e travejamento em "X"
Europa, séc. XIX
França, séc. XIX/XX

73,5x38x55 cm