Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

22

Mesa de costura estilo Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Folheado de mogno, pau-rosa, olho-de-perdiz, espinheiro e madeiras tingidas
Interior forrado a citronier e olho-de-perdiz, compartimentado com gaveta, tabuleiro deslizante e espelho
Aplicações em bronze
França, XIX
(restauros, sinais de uso, indício de xilófagos, pequenas faltas e defeitos)

72x67x40 cm