22
Mesa de costura estilo Napoleão III
Estimativa
15 Março 2022
Valor de Martelo
Folheado de mogno, pau-rosa, olho-de-perdiz, espinheiro e madeiras tingidas
Interior forrado a citronier e olho-de-perdiz, compartimentado com gaveta, tabuleiro deslizante e espelho
Aplicações em bronze
França, XIX
(restauros, sinais de uso, indício de xilófagos, pequenas faltas e defeitos)
72x67x40 cm