Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

6

Mesa de costura com abas Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Em pau-santo e folheado de pau-santo
Decoração embutida a pau-cetim representando composição de elementos florais
Interior folheado a olho de perdiz, compartimentado com espelho
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
(restauros)

70x52x52 cm