Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

564

Mesa de costura

Estimativa

28 Maio 2024

Em madeira lacada a negro
Decoração representando chinoiseries
Tampo basculante
Interior compartimentado
Estirador com cesto para lãs
China, séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas no dourado)
(faltas e defeitos)

63,5x54,5x37,5 cm